L’ASEC Mimosas débutera à Abengourou

L’ASEC Mimosas connaît la chronologie de ses rencontres de la prochaine Ligue 1, depuis ce mercredi 11 novembre, après le tirage au sort effectué, au siège de la Ligue Professionnelle de Football. Elle débutera le championnat par un déplacement à Abengourou pour affronter l’ASI, dans le cadre la 1ère journée. Et juste après, elle affrontera sa grande rivale l’Africa Sport lors de la 2e journée. Elle bouclera la phase aller face au promu Yopougon FC.   

 

 

TABLEAU DES RENCONTRES LIGUE 1 – SAISON 2016

 MATCH ALLER

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 1

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : SOA

 MOOSSOU FC : AFAD DJEKANOU

 STADE D'ABIDJAN : AS TANDA

 ASI ABENGOUROU : ASEC MIMOSAS

 AFRICA SPORTS : SC GAGNOA

 SEWE SPORTS SAN PEDRO : CO KORHOGO

 JCAT : YOPOUGON FC

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 2

_____________________________________________________________________

 JCAT : AS DENGUELE

 CO KORHOGO : MOOSSOU FC

 STADE D'ABIDJAN : YOPOUGON FC

 SC GAGNOA : ASI ABENGOUROU

 AFRICA SPORTS : ASEC MIMOSAS

 AS TANDA : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 AFAD DJEKANOU : SOA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 3

_____________________________________________________________________

 AFAD DJEKANOU : AS DENGUELE

 MOOSSOU FC : AS TANDA

 ASEC MIMOSAS : STADE D'ABIDJAN

 ASI ABENGOUROU : YOPOUGON FC

 CO KORHOGO : AFRICA SPORTS

 SOA : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 SC GAGNOA : JCAT

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 4

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : STADE D'ABIDJAN

 MOOSSOU FC : ASI ABENGOUROU

 AFRICA SPORTS : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 JCAT : CO KORHOGO

 YOPOUGON FC : SC GAGNOA

 ASEC MIMOSAS : AFAD DJEKANOU

 AS TANDA : SOA

NB : L'EQUIPE MENTIONNEE EN PREMIER JOUE A DOMICILE.

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 5

_____________________________________________________________________

 AS TANDA : AS DENGUELE

 SOA : MOOSSOU FC

 STADE D'ABIDJAN : AFAD DJEKANOU

 ASI ABENGOUROU : CO KORHOGO

 YOPOUGON FC : AFRICA SPORTS

 SEWE SPORTS SAN PEDRO : SC GAGNOA

 ASEC MIMOSAS : JCAT

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 6

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : ASI ABENGOUROU

 MOOSSOU FC : AFRICA SPORTS

 STADE D'ABIDJAN : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 AS TANDA : JCAT

 AFAD DJEKANOU : CO KORHOGO

 SOA : YOPOUGON FC

 SC GAGNOA : ASEC MIMOSAS

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 7

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : ASEC MIMOSAS

 SC GAGNOA : MOOSSOU FC

 CO KORHOGO : STADE D'ABIDJAN

 ASI ABENGOUROU : AFRICA SPORTS

 JCAT : SOA

 SEWE SPORTS SAN PEDRO : AFAD DJEKANOU

 YOPOUGON FC : AS TANDA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 8

_____________________________________________________________________

 MOOSSOU FC : AS DENGUELE

 STADE D'ABIDJAN : ASI ABENGOUROU

 AFRICA SPORTS : JCAT

 SEWE SPORTS SAN PEDRO : YOPOUGON FC

 CO KORHOGO : SC GAGNOA

 AS TANDA : AFAD DJEKANOU

 ASEC MIMOSAS : SOA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 9

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : SC GAGNOA

 YOPOUGON FC : MOOSSOU FC

 AFRICA SPORTS : STADE D'ABIDJAN

 ASI ABENGOUROU : AS TANDA

 ASEC MIMOSAS : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 AFAD DJEKANOU : JCAT

 SOA : CO KORHOGO

NB : L'EQUIPE MENTIONNEE EN PREMIER JOUE A DOMICILE.

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 10

_____________________________________________________________________

 AFRICA SPORTS : AS DENGUELE

 JCAT : MOOSSOU FC

 SOA : STADE D'ABIDJAN

 ASI ABENGOUROU : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 YOPOUGON FC : CO KORHOGO

 AFAD DJEKANOU : SC GAGNOA

 AS TANDA : ASEC MIMOSAS

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 11

_____________________________________________________________________

 CO KORHOGO : AS DENGUELE

 ASEC MIMOSAS : MOOSSOU FC

 SC GAGNOA : STADE D'ABIDJAN

 JCAT : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 SOA : ASI ABENGOUROU

 AS TANDA : AFRICA SPORTS

 AFAD DJEKANOU : YOPOUGON FC

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 12

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE : YOPOUGON FC

 MOOSSOU FC : SEWE SPORTS SAN PEDRO

 STADE D'ABIDJAN : JCAT

 ASI ABENGOUROU : AFAD DJEKANOU

 AFRICA SPORTS : SOA

 CO KORHOGO : ASEC MIMOSAS

 SC GAGNOA : AS TANDA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 13

_____________________________________________________________________

 SEWE SPORTS SAN PEDRO : AS DENGUELE

 MOOSSOU FC : STADE D'ABIDJAN

 JCAT : ASI ABENGOUROU

 AFAD DJEKANOU : AFRICA SPORTS

 CO KORHOGO : AS TANDA

 YOPOUGON FC : ASEC MIMOSAS

 SC GAGNOA : SOA

NB : L'EQUIPE MENTIONNEE EN PREMIER JOUE A DOMICILE.

_____________________________________________________________________

MATCH RETOUR

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 14

_____________________________________________________________________

 SOA:AS DENGUELE

 AFAD DJEKANOU:MOOSSOU FC

 AS TANDA:STADE D'ABIDJAN

 ASEC MIMOSAS:ASI ABENGOUROU

 SC GAGNOA:AFRICA SPORTS

 CO KORHOGO:SEWE SPORTS SAN PEDRO

 YOPOUGON FC:JCAT

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 15

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:JCAT

 MOOSSOU FC:CO KORHOGO

 YOPOUGON FC:STADE D'ABIDJAN

 ASI ABENGOUROU:SC GAGNOA

 ASEC MIMOSAS:AFRICA SPORTS

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:AS TANDA

 SOA:AFAD DJEKANOU

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 16

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:AFAD DJEKANOU

 AS TANDA:MOOSSOU FC

 STADE D'ABIDJAN:ASEC MIMOSAS

 YOPOUGON FC:ASI ABENGOUROU

 AFRICA SPORTS:CO KORHOGO

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:SOA

 JCAT:SC GAGNOA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 17

_____________________________________________________________________

 STADE D'ABIDJAN:AS DENGUELE

 ASI ABENGOUROU:MOOSSOU FC

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:AFRICA SPORTS

 CO KORHOGO:JCAT

 SC GAGNOA:YOPOUGON FC

 AFAD DJEKANOU:ASEC MIMOSAS

 SOA:AS TANDA

NB : L'EQUIPE MENTIONNEE EN PREMIER JOUE A DOMICILE.

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 18

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:AS TANDA

 MOOSSOU FC:SOA

 AFAD DJEKANOU:STADE D'ABIDJAN

 CO KORHOGO:ASI ABENGOUROU

 AFRICA SPORTS:YOPOUGON FC

 SC GAGNOA:SEWE SPORTS SAN PEDRO

 JCAT:ASEC MIMOSAS

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 19

_____________________________________________________________________

 ASI ABENGOUROU:AS DENGUELE

 AFRICA SPORTS:MOOSSOU FC

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:STADE D'ABIDJAN

 JCAT:AS TANDA

 CO KORHOGO:AFAD DJEKANOU

 YOPOUGON FC:SOA

 ASEC MIMOSAS:SC GAGNOA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 20

_____________________________________________________________________

 ASEC MIMOSAS:AS DENGUELE

 MOOSSOU FC:SC GAGNOA

 STADE D'ABIDJAN:CO KORHOGO

 AFRICA SPORTS:ASI ABENGOUROU

 SOA:JCAT

 AFAD DJEKANOU:SEWE SPORTS SAN PEDRO

 AS TANDA:YOPOUGON FC

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 21

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:MOOSSOU FC

 ASI ABENGOUROU:STADE D'ABIDJAN

 JCAT:AFRICA SPORTS

 YOPOUGON FC:SEWE SPORTS SAN PEDRO

 SC GAGNOA:CO KORHOGO

 AFAD DJEKANOU:AS TANDA

 SOA:ASEC MIMOSAS

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 22

_____________________________________________________________________

 SC GAGNOA:AS DENGUELE

 MOOSSOU FC:YOPOUGON FC

 STADE D'ABIDJAN:AFRICA SPORTS

 AS TANDA:ASI ABENGOUROU

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:ASEC MIMOSAS

 JCAT:AFAD DJEKANOU

 CO KORHOGO:SOA

NB : L'EQUIPE MENTIONNEE EN PREMIER JOUE A DOMICILE.

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 23

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:AFRICA SPORTS

 MOOSSOU FC:JCAT

 STADE D'ABIDJAN:SOA

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:ASI ABENGOUROU

 CO KORHOGO:YOPOUGON FC

 SC GAGNOA:AFAD DJEKANOU

 ASEC MIMOSAS:AS TANDA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 24

_____________________________________________________________________

 AS DENGUELE:CO KORHOGO

 MOOSSOU FC:ASEC MIMOSAS

 STADE D'ABIDJAN:SC GAGNOA

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:JCAT

 ASI ABENGOUROU:SOA

 AFRICA SPORTS:AS TANDA

 YOPOUGON FC:AFAD DJEKANOU

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 25

_____________________________________________________________________

 YOPOUGON FC:AS DENGUELE

 SEWE SPORTS SAN PEDRO:MOOSSOU FC

 JCAT:STADE D'ABIDJAN

 AFAD DJEKANOU:ASI ABENGOUROU

 SOA:AFRICA SPORTS

 ASEC MIMOSAS:CO KORHOGO

 AS TANDA:SC GAGNOA

_____________________________________________________________________

 JOURNEE : 26
________________________________________________________________

 AS DENGUELE:SEWE SPORTS SAN PEDRO

 STADE D'ABIDJAN:MOOSSOU FC

 ASI ABENGOUROU:JCAT

 AFRICA SPORTS:AFAD DJEKANOU

 AS TANDA:CO KORHOGO

 ASEC MIMOSAS:YOPOUGON FC

 SOA:SC GAGNOA

____________________________________________________

 

LAISSER UNE REPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here

15 + sept =