L’ASEC connait son probable adversaire des 16e de finale

En attendant le match CF CansadoASEC Mimosas, comptant pour le Tour préliminaire retour de la Ligue des champions, certains matches retour se sont joués ce week-end.

C’est le cas du match opposant Motor Action FC de Zimbabwe contre les des Malgaches du Cnaps Sports.

Battus sur le score de 1 but à 0 à l’aller, les Zimbabwéens ont refait leur retard et obtenus leur qualification au cours de l’épreuve des tirs aux buts (4 – 3).
En cas de qualification pour le tour prochain, l’ASEC Mimosas affrontera donc les Zimbabwéens du Motor Action FC.

Quelques résultats des matches joués ce week-end :

* Les qualifiés pour les 1/16éme de finale sont en gras.

Motor Action F. C.
(Zimbabwe)

0-1

Cnaps Sports

Cnaps Sports
(Madagascar)

0-1 (3-4 pen)

Motor Action F. C.
(Zimbabwe)

 

 

 

Saint Michel de Ouenzé
(Congo)

0-1

Enyimba FC
(Nigeria)

Enyimba FC
(Nigeria)

2-0

Saint Michel de Ouenzé
(Congo)

 

 

 

O. Real de Bangui
(Centrafrique)

1-1

Moloudia Club d’Alger
(Algeria)

Moloudia Club d’Alger
(Algeria)

2-0

O. Real de Bangui
(Centrafrique)

 

 

 

Grupo Desportivo Interclube
(Angola)

Township Rollers F.C.
(Botswana) Retrait

 

 

 

ASC Les Jaraafs
(Senegal)

1-1

Gambia Ports Authority
(Gambia)

Gambia Ports Authority
(Gambia)

0-2

ASC Les Jaraafs
(Senegal)

 

 

 

ASPAC FC
(Benin)

1-0

DVO. Mongomo
(Equatorial Guinea)

DVO. Mongomo
(Equatorial Guinea)

1-1

ASPAC FC
(Benin)

 

 

 

Raja Club Athlétic
(Morocco)

10-1

Tourbillon
(Chad)

Tourbillon (Chad) Retrait

Raja Club Athlétic
(Morocco)

 

 

 

Club Recreativo Caala
(Angola )
2-0 Saint George
(Ethiopia)
Saint George
(Ethiopia)
1-0 Club Recreativo Caala
(Angola )
     
Elan Club de Mitsoudjé
(Comores)
0-0 Simba Sports Club
(Tanzania)
Simba Sports Club
(Tanzania)
4-2 Elan Club de Mitsoudjé
(Comores)
     
Mighty Barolle
(Liberia)
2-1 Kano Pillars
(Nigeria)
Kano Pillars
(Nigeria)
1-0 Mighty Barolle
(Liberia)
     
Fello Star de Labe
(Guinea)
1-1 AS. du Faso – Yennega
(Burkina Faso)
AS. du Faso – Yennega
(Burkina Faso)
3-0 Fello Star de Labe
(Guinea)
     
Supersport
(South Africa)
2-0 Matlama FC
(Lesotho)
Matlama FC
(Lesotho)
2-1 Supersport
(South Africa)
     
Young Buffaloes FC
(Swaziland)
3-0 St. Michel United
(Seychelles)
St. Michel United
(Seychelles)
2-1 Young Buffaloes FC
(Swaziland)
     
Zesco United
(Zambia)
3-0 Desportiva Muculmana
(Mozambique)
Desportiva Muculmana
(Mozambique)
2-1 Zesco United
(Zambia)

NB: Les noms incrits en gras sont les qualifiés pour le prochain tour.

LAISSER UNE REPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here

3 + 18 =